欢迎提交旅游问答
云南旅游地图
阅读:12回复:0

南宁到云南丽江自助游攻略

南宁到丽江没有直达火车,都要火车先到昆明2637 南宁 - 昆明 16:20 - 05:37 13小时17分 硬座 98 硬卧下 194 K982/K983 南宁 - 昆明 21:40 - 09:44 12小时4分 硬座 112 硬卧下 208 K230/K231 南宁 - 昆明 19:45 - 07:49 12小时4分 硬座 112 硬卧下 208 K181 南宁 - 昆明 21:55 - 10:25 12小时30分 硬座 112 硬卧下 208 K365/K364 南宁 - 昆明 02:40 - 15:02 12小时22分 硬座 112 硬卧下 208 然后再从昆明坐火车到丽江。K9610/K9611昆明 - 丽江21:58 - 07:00 9小时2分硬座 89 硬卧下 152K9618/K9619昆明 - 丽江10:00 - 18:57 8小时57分硬座 89 硬卧下 152K9614/K9615昆明 - 丽江22:26 - 07:46 9小时20分硬卧下 152 硬卧中 147K9606/K9607昆明 - 丽江20:53 - 06:20 9小时27分硬座 89 硬卧下 152K9602/K9603昆明 - 丽江22:55 - 08:56 10小时1分硬座 89 硬卧下 152光来回坐火车时间都要浪费三天了。这样在丽江游玩的时间差不多就是4天左右的时间。大概最少要花2000元左右。丽江旅游景点:大研古镇、木府、玉龙雪山、黑龙潭公园、束河古镇、玉水寨、千龟山、虎跳峡、香格里拉、泸沽湖、金沙、白沙古镇、长江第一湾等户外旅游景点。当地俱乐部都有介绍。第一天可以逛古城,去木府、万古楼看一下。第二天可以可以去拉市海骑马,然后下午回来逛束河古镇。第三天和第四天可以去泸沽湖游玩。或者去香格里拉虎跳峡。如果有问题,可以随时追问,或者私信,或者@金沙旅行丽江金沙旅游为您解答,希望回答对您有帮助

昆明-大理-丽江:火车90元 丽江-香格里拉;大巴50 元可以从丽江乘车到虎跳峡、泸沽湖。 这条路线是云南最为经典、成熟的自助游路线,一路上吃住行都很方便,不包括门票,平均每天200元足够了。这条路线唯一麻烦的是要原道返回昆明。所以,建议昆明直达丽江,古城住宿一晚后,第二天先到香格里拉,然后回到虎跳峡,再回丽江,去泸沽湖,然后再回丽江,在经过大理,回到昆明!目前丽江、香格里拉、有些冷,早晚温差大,请多带保暖服装,羽绒服、保暖防水鞋必备!!其他就没什么了。推荐丽江国际青年旅舍!网上可以预定,便宜方便!希望我的回答能够给你提供帮助,祝你旅途愉快!

提问日期:2022-01-14 23:18
楼主
32 - 15 = ?
最新旅游话题